Создай свой сайт

Интернет – неотъемлемая часть сегодняшнего общества. Миллионы людей имеют выход в глобальную сеть, доступ к огромному объему информации и возможность общения друг с другом. С помощью чего происходит контакт в сети? Разумеется, – глобальная сеть состоит из множества сайтов, каждый из которых является маленькой частичкой общего информационного пространства. Каждый день миллионы людей заходят на сотни тысяч сайтов, преследуя при этом различные цели. Кто-то в поисках нужной информации для работы, кто-то ради развлечения, кто-то в поиске новых друзей и т.д.

Однако, не все пользователи Интернета хотят оставаться лишь посетителями чужих веб-ресурсов; многие из них владеют своими собственными страничками, а, порой, и полноценными Интернет-порталами. Хотели бы и Вы присоединиться к числу сайтовладельцев и получать выгоду от своего пребывания на этой должности? Ниже пойдет речь о том, как создать свой собственный сайт.

Для начала Вам следует определиться: какой тематики будет Ваш сайт, или, попросту, для чего он Вам нужен. Здесь, разумеется, варианты могут быть самыми разными: от личной веб-странички, содержащей информацию о Вас и Ваши фотографии, до многофункционального Интернет-портала, скажем, по продвижение в сети музыкальных треков начинающих исполнителей.

Не стоит забывать о том, что чем сложнее будет сайт, тем дороже его создание Вам обойдется. Хотя, создание сайта простого, при наличии желания и знания некоторых аспектов, будет для Вас и вовсе бесплатным.

С чего начать, после того, как с тематикой определились? С создания самого сайта. Тут могут быть два варианта действий: писать сайт самому или обратиться в платную систему по созданию сайтов.

Что касается платного варианта – тут комментарии излишни, достаточно открыть поисковую систему, прописать фразу «заказать создание сайта», просмотреть несколько сайтов с предложениями, и выбрать наиболее отвечающий вариант в сегменте цена/качество.

А как насчет бесплатного варианта? Абсолютно бесплатным сайт не может быть по своей сути, например, Вам придется оплачивать размещение сайта в сети и доменное имя, но конструирование, все же, доступно и без вложения средств.

Первый способ: поскольку любой сайт состоит из веб-макета и дизайна, а так же наполнения информации, то Вам нужно взять один из учебников тематики «HTML с нуля», потренироваться и, через некоторое время, возможно, Вы будете в силах создать простой веб-макет. Далее, аналогично, Вам потребуется учебник для начинающих веб-дизайнеров, скажем, по программе «Фотошоп». Скорее всего, и этот момент не займет у Вас, при должном отношении, много времени. Далее потребуется скомпоновать макет и дизайн, а так же наполнить сайт информацией (во время изучения учебников то, как это сделать, станет Вам ясно). Далее потребуется хостинг и домен – для 24-х часового доступа к Вашему сайту в сети. Как и описывалось выше, достаточно прописать в окне поиска поисковой системы «купить хостинг», «купить домен», внимательно ознакомиться с предлагаемыми возможностями и выбрать подходящий пакет услуг. К слову, часто можно увидеть акцию о том, что при покупке одной из составляющих, например домена, вторая – предоставляется бесплатно (соответственно хостинг), или наоборот. Таким образом, в ряде случаев можно сэкономить.

Второй способ позволяет избежать необходимости изучать учебники по веб-программированию и дизайну и, так же бесплатно, создать сайт на базе Интернет-конструкторов веб-страниц. Так же как и в предыдущих случаях, достаточно прописать в поисковой системе «конструктор сайтов» и Вам будет из чего выбрать. Скорее всего, за использование бесплатного конструктора придется заплатить по более высокой цене за хостинг или домен, да и сайты на таких конструкторах получаются довольно простыми. Если у Вас достаточно времени, то неплохо было бы использовать первый способ, описанный выше.

После того, как Ваш сайт создан и стал доступен в сети, Вам необходимо заняться продвижением сайта – заинтересовать пользователей Интернета заходить именно на Ваш сайт.
О том, как это сделать, Вам следует читать дополнительно; и не забывайте: хороший сайт – это сайт, который посещают пользователи.

Дата публикации: 30.12.2009

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100