Основные ошибки при разработке web сайтов

Часто бывает так, что руководители компании набирают запрос и не видят своего сайта даже в двадцатке. В первую очередь, попадает компании, продвигающей сайт. Но даже если сайт будет на первых позициях, это еще не будет гарантировать его успешности. Сайт должен быть не просто посещаемым, но и эффективным. Несостоятельность корпоративного сайта может крыться в нескольких причинах.

• Отсутствие привлекательного предложения;
• несоответствие дизайна сайта и имиджа предприятия;
• отсутствие учета посещаемости;
• сложность восприятия информации;
• минимальная контактная информация;
• затруднительная навигация;
• «несолидной» домен на бесплатном хостинге или сложное доменное имя сайта;
• любительский уровень исполнения сайта.

Как исправить ошибки, допущенные при разработке web сайтов?

Сделать отдельную страницу с красочным предложением. Желательно, с бонусами и скидками для постоянных клиентов. Сайт с информацией лишь о роде деятельности компании не способен продавать. Такие сайты изначально делаются для статуса и имиджа фирмы, при этом, руководитель все равно надеется, что сайт что-то будет продавать.

Установить на сайте счетчик статистики. Статистика посещений и другая информация позволит исследовать аудиторию ресурса.

Доносить информацию разборчиво! Гармонирующие между собой цвета и шрифты облегчают восприятие текста, создавая впечатление простоты и прозрачности. Не стоит увлекаться “экзотическим” шрифтом.

Оставить подробные контактные данные. Телефона секретаря слишком мало для солидного сайта. Оставьте e-mail, Skype и icq фирмы. Клиентам будет удобней с вами общаться.

Облегчить навигацию по сайту. Навигация должна быть понятной, чтобы пользователь мог находить интересующую информацию быстро в т.ч с помощью поиска по сайту.

Купить свой домен, отражающий название фирмы. Размещение сайта на бесплатном хостинге вызывает мало доверия. Желательно, чтобы в доменном имени не было сложных элементов вроде дефисов и точек.

Разработка web сайтов только у профессионалов. Привлекательный дизайн и профессиональное исполнение сайта окупят траты, причем не раз.

Использовать RSS и внедрение в социальные сети. Если вы будете регулярно обновлять новости, следить за сайтом, то он станет популярным, а читающая его аудитория - будет постоянной. Присутствие в социальных сетях позволит стать ближе к покупателям. Регулярно появляющиеся новости и интересные факты помогут прорекламировать свои услуги и увеличить прибыль.

Дата публикации: 29.11.2010

  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.
  • НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100